Subasta 1040T, Lote # 406
Lote de 4 obras gráficas.
Xavier Girón. (Ciudad de México, 1942 - )
Loros, guajolotes, toros y gallos.
Firmados en tinta y fechados '05.
Impresión offset sobre papel couché P.A.
Sin enmarcar.
Con sello de agua de XG.
Detalles de conservación.
25.5 x 38 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |